Регистрация Войти
Вход на сайт

Японские лифты оборудуют туалетами

6 июня 2015 22:13
1
Японские лифты оборудуют туалетамиВ Японии собираются оборудовать лифты туалетами и запасами питьевой воды – на случай, если кто-то из людей окажется заперт в лифте во время землетрясения.

Японские власти нашли необычное решение проблемы, с которой сталкиваются многие жители. Дело в том, что в случае землетрясения в зданиях срабатывает система автоматического отключения лифтов. При этом большинство лифтов не просто останавливаются, но и доезжают до ближайшего этажа и там открывают двери. Однако иногда система не срабатывает.

В связи с этим люди оказываются в крайне неприятной ситуации, когда застряв в лифте вынуждены провести в замкнутом пространстве много часов. Застигнутые врасплох японцы не имеют возможности ни сходить в туалет, ни выпить воды.

В минувшую субботу только в Токио во время пятибалльного землетрясения автоматически отключились около 20 тысяч лифтов. Четырнадцать лифтов заклинило, сделав узниками десятки японцев.

После инцидента японцы отправили многочисленные жалобы. Власти прислушались к просьбе решить данную проблему, и уже на этой неделе было заявлено о том, что рассматриваются варианты.

Министр инфраструктуры страны встретился с представителями фирм-производителей лифтов, в результате чего обе стороны пришли к общему знаменателю и договорились обеспечить лифты туалетами.

Конечно же, в лифтах не будут установлены стационарные привычные нам унитазы. Туалеты для лифтов будут представлять собой складные картонные конструкции с водонепроницаемой сумкой внутри.

Также для пожилых людей будут разработаны специальные сидения, на которые они могут присесть и дождаться, пока специальная служба не решит проблему с лифтом. Сообщается, что компактные туалеты будут размещены под этими креслами.

Читайте также: КАМАЗ начал испытания беспилотного грузовика

При этом власти предупреждают, что пользоваться такими благами цивилизации можно будет исключительно в экстренных случаях. Также поднимался вопрос о необходимости запаса питьевой воды, который должен находится в лифтах.

В Японии на сегодняшний день в общей сложности насчитывается около 620 тысяч лифтов. 20% из них находится в Токио, население которого более 13 миллионов человек.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
клоун 21 августа 2015 21:05
Японцы тупые,у нас в каждом лифте туалет smile
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: