Регистрация Войти
Вход на сайт

ООН обновила данные о числе погибших на Донбассе

ООН обновила данные о числе погибших на ДонбассеНесмотря на перемирие на Донбассе продолжают гибнуть люди. Это доказывает доклад ООН, в котором число погибших мирных жителей увеличено с момента последнего доклада организации.

В докладе ООН названа новая цифра погибших на Донбассе мирных жителей. По данным организации, больше чем за год противостояния погибло 6 тысяч 362 человека.

Сообщается, что 15 тыс. 775 человек были зарегистрированы как раненые в зоне конфликта. В организации подчеркнули, что огромное количество жителей Донбасса числятся как пропавшие без вести.

Помимо этого в ООН отмечают, что с момента перемирия снизилось количество неизбирательных обстрелов, то есть беспорядочной стрельбы, от которой гибли мирные люди. Именно поэтому количество погибших и раненых снизилось.

Читайте также: Карта АТО. Широкино в огне, армия несет потери (ВИДЕО)

В докладе отметили, что количество внутренне перемешенных лиц в Украине превысило 1, 2 миллиона человек.

Стоит отметить, что перемещенные лица это те люди, которые официально получили справку переселенца, без которой украинская сторона не выдаёт пенсии и остальные выплаты жителям Донбасса.

Именно поэтому большинство жителей Донбасса проживающих на территории ДНР и ЛНР вынуждены оформлять такие справки и автоматически становятся переселенцами, хотя большая их часть проживает в своих домах на территории ДНР и ЛНР, приезжая в Украину для того, чтобы снять деньги.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: