Регистрация Войти
Вход на сайт

Можно ли купить счастье и любовь за деньги?

31 мая 2015 16:09
Можно ли купить счастье и любовь за деньги?Машина, квартира, новый телефон — об этих вещах вы подумаете в первую очередь, если разбогатеете, верно? Но, возможно, деньги можно потратить по-другому?

Что бы вы сделали, если бы внезапно стали богатым? Знаю, что это достаточно глупый вопрос, но всё же уверен, что у вас в голове сразу же возникло несколько вещей, которые вы бы сразу себе купили. Пользователям Quora задали такой же вопрос, и ответили на него те люди, которые уже добились больших финансовых успехов.

Они рассказали о лучших вещах, которые можно купить за деньги, и эти ответы вас удивят!

Время

Если у вас есть то количество денег, которого вам хватает для безбедного существования, то лучшее, что вы можете получить, — это время. Вы можете нанять людей, чтобы они делали за вас то, что вам не нравится: стирали одежду, убирали, отвечали на звонки. Вы же в это время сможете делать то, чем вы наслаждаетесь.

Любовь

Я купил её за $100. Она провела пять месяцев в грязном, тесном и бедном приюте. Она три раза находила хозяев, однако по разным причинам (дети, переезд) её отдавали обратно в тот же приют. Ей восемь лет, и два года из них она провела в клетке площадью 2 квадратных метра. Меня до сих пор одолевает злость и ненависть к тем людям, которые бросают своих собак в таких местах.

Когда я забрал её, она была в ужасном состоянии. Болезнь кожи, инфекции, повреждения пищеварительной системы, гной в ушах — с таким не живут, но она выжила. На её лечение я потратил несколько тысяч долларов, воспользовавшись услугами одного из самых талантливых ветеринаров нашего города. Не самая дешёвая покупка.

Она не отходит от меня, когда я работаю. Она любит находиться в компании.

Но она знает, что я тот, кто спас ей жизнь, и всегда будет благодарна за это. За деньги не купить любовь? Расскажите это кому-то другому.

Долгая жизнь

Исследование Линды Марса показало, что разница в длительности жизни между богатыми и бедными людьми составляет более 12 лет. Почему? По нескольким причинам:

- Более качественная еда.
- Дорогой и, как следствие, лучший уход за телом.
- Меньше стресса.
- Поэтому, заработав много денег, первым делом позаботьтесь о своём здоровье!

Свобода

Вы можете делать то, что вам хочется, не думая о том, принесёт ли это занятие вам деньги или нет.

Счастье

Я знаю, что вы хотите сказать. «За деньги счастья не купишь». Однако это не так. Конечно, если вы решите удовлетворять свои капризы и покупать дорогие игрушки, в скором времени это надоест. Но попробуйте помочь тем, у кого не хватает денег для удовлетворения самых базовых потребностей, или накормите человека, который уже несколько дней не ел.

Тратя деньги на благотворительность, вы покупаете для себя кусочек счастья за каждого человека, которому вы помогли. Подумайте об этом.

Стали ли вы смотреть на деньги по-другому, прочитав мнения людей, которые знают, куда нужно их тратить?
Источник: lifehacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: