Регистрация Войти
Вход на сайт

Анфиса Чехова рассказала о вреде денег

25 апреля 2014 17:24

Анфиса Чехова рассказала о вреде денегУлетевшей неделю назад на Маврикий в компании гражданского мужа Анфисе Чеховой пришлось оправдываться перед знакомыми мамочками, почему она не взяла на отдых сына Соломона. Оказалось, пацана пришлось оставить с бабушками – педиатр убедил Анфису, что резкая смена климата лишь навредит сыну.

В его отсутствие телеведущая попивала коктейли и иногда даже загорала – когда позволяла погода. Но дожди на Маврикии в это время года идут так часто, что вместо отдыха на пляже Чеховой приходилось то кататься на велосипеде, то выбирать шелковый ковер за почти 30 тысяч евро. По признанию Анфисы, была б ее воля, она бы путешествовала без остановки всю свою жизнь, но ведь нужно же еще и как-то деньги зарабатывать.

«Деньги я люблю – как инструмент, дающий мне свободу быть собой, путешествовать, куда я хочу, одеваться в то, что мне нравится, жить там, где мне комфортно, – призналась Анфиса. – Но многих вещей в этой жизни я не сделаю ради денег. Я не буду работать 24 часа в сутки и лишать себя счастья общения с семьей и друзьями, я не предам ради денег, не возьму чужого, позволю другим людям тоже иметь много денег, не стану грызться и ссориться ради денег, не стану унижаться и терять свое достоинство ради денег, не стану жить с 

нелюбимым ради денег, не стану гнаться за деньгами, когда у меня их достаточно. А у меня их всегда достаточно, потому что мне не надо больше, чем я имею.

И я всегда знала, что деньги – самое простое, что можно в жизни получить. Гораздо сложнее получить искреннюю любовь, здоровье, уважение, гармонию, счастье.

Счастье не купишь за деньги – вопреки распространенному мнению. Я столько видела баснословно богатых и несчастных людей. И столько счастливых бедняков. Вот прямо здесь на Маврикии я познакомилась с бедными людьми, излучающими невероятно беззаботное счастье.

Счастье – это состояние души. Деревья вырабатывают кислород, а душа – счастье. Только нужно уметь отбросить все негативные мысли, заставляющие нас каждый день идти по пути от проблемы к проблеме и в каждом жизненном явлении искать червоточину.

Конечно, деревья, природа, сказочная красота нашей Земли, любовь, сострадание, гармония – все эти вещи намного дороже денег.

Я не призываю никого разделять мою точку зрения. Но не стоит каждый раз бросаться на того, кто имеет наглость иметь свое мнение».

Разина Инна 

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: