Регистрация Войти
Вход на сайт

На завтра объявлено штормовое предупреждение

7 января 2013 21:30

На завтра объявлено штормовое предупреждениеГосударственная служба чрезвычайных ситуаций распространила сообщение о штормовом предупреждении в Украине на 8 января.

"8-го января на дорогах страны гололедица. В восточных, Днепропетровской области и в южных областях местами налипание мокрого снега, метели. В южной части и в Карпатах местами порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Напомним: по сообщению Укргидрометцентра, завтра в Украине прохладно от -9 до -14, будет идти снег.

Народный прогноз погоды: 8 января отмечается Собор Пресвятой Богородицы. В народе этот день назывался Бабьи каши. По каше и погоду предсказывали на ближайшее время: если каша в печи румянится — к снегу. Если до этого времени земля еще хорошо не промерзла, то летом соку не даст, тоесть урожай будет не очень хорошим. Наблюдали в этот день за солнцем и за птицами: если около солнца появлялась светлая полоса, это предвещало снег. Если синица с утра пищит — быть морозу ночью, а если галки и вороны устроили непрекращающийся гвалт - быть снегопаду или метели.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: