Регистрация Войти
Вход на сайт

Геращенко рассказал, сколько человек пропало без вести на Донбассе

Геращенко рассказал, сколько человек пропало без вести на ДонбассеУполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования в Донбассе Ирина Геращенко, которая представляет Украину в рабочей группе по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы, заявила, что минимум 1460 человек числятся в списках без вести пропавших на юго-востоке Украины.

Об этом она заявила на встрече с главой делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине Аланом Ешлиманном, сообщает пресс-служба Главы государства.

Ирина Геращенко выразила позицию Украины, что именно организация МККК должна быть приобщена к вопросу поиска и идентификации пропавших без вести в конфликте на Донбассе. Она напомнила, что на сегодня в списках пропавших без вести есть по меньшей мере 1 460 человек, и очень важно установить их судьбу. Также она еще раз подчеркнула заинтересованность украинской стороны в том, чтобы МККК был приобщен к гуманитарным миссиям, которые украинская власть готова формировать и передавать на временно оккупированные территории для поддержки нуждающихся, в социальные и медицинские учреждения.

Читайте также: Боевики обстреляли ТЭС в Счастье

«Мы хотим, чтобы эти грузы справедливо и адресно раздавались и поэтому выступаем за привлечение к этой гуманитарной миссии именно МККК». Также она сообщила, что следующая встреча гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы состоится в Минске на следующей неделе, дата сейчас согласовывается. Главными вопросами повестки дня, которые обсудят представители Украины, РФ и ОБСЕ, будет обмен пленными и гуманитарные грузы.

В свою очередь, Глава Делегации МККК в Украине заявил о готовности организации оказать содействие в помощи тем, кто страдает от конфликта, и подчеркнул аполитичный и независимый статус своей организации.
Источник: glavcom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: