Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко рассказала, что нужно для освобождения Надежды Савченко

Тимошенко рассказала, что нужно для освобождения Надежды Савченко"Для освобождения Надежды нужно политическое решение Путина или падение его режима", - сказала нардеп.

Она напомнила, что сейчас лидеры всех ключевых стран мира и международных организаций, в том числе ПАСЕ, Организации Объединенных Наций, Европейского Союза ведут переговоры с Путиным по освобождению Надежды Савченко и других заключенных на территории России.

"Мы очень надеемся на то, что они достигнут успеха. В день ее рождения, как и каждый день, мы будем молиться за Надю. Мы ей передали поздравления и мы будем в парламенте отмечать ее день рождения", - отметила политик.

Напомним, Надежда Савченко 11 мая будет отмечать день рождения в российской тюрьме.

Как сообщалось, Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты Украинский сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. Позже Н.Савченко возобновила голодовку.

Читайте также: В России сняли кино про «американских карателей ДНР» (ВИДЕО)

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: