Выпуск биометрических паспортов пока невозможен
Об этом говорится в сообщении Государственной миграционной службы.
"Государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация", - сообщает пресс-служба ГМС.
Как отмечается, поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4,5 тысяч паспортов в сутки.
Читайте также: Наемник из Петербурга по ошибке позвонил Филимоненко записаться в банду ЛНР
В то же время каждый день подразделения миграционной службы оформляют свыше 8 тысяч заявлений граждан на оформление заграничных паспортых, большая часть из которых - на оформление документов с биометрическим чипом.
"До восстановления производственных мощностей ГП "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушения установленных законодательством сроков их оформления", - говорится в заявлении миграционной службы.
Ранее сообщалось, что украинцы с начала года подали около 150 тыс. заявлений на оформление биометрики.
Источник: eurointegration.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


