Регистрация Войти
Вход на сайт

Судью Макаровского районного суда Оберемко отстранили от должности

25 марта 2015 16:19
Судью Макаровского районного суда Оберемко отстранили от должностиВысшая квалификационная комиссия судей Украины отстранила судью Макаровского районного суда Киевской области Владислава Оберемко от должности на два месяца, сообщает Генеральная прокуратура.

"Генеральный прокурор Украины обратился с соответствующим ходатайством в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в отношении судьи В.Оберемко в связи с расследованием уголовных производств, в которых ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч.1 ст.129 (угроза убийством), а также ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в среду.

Читайте также: ГАИ открывает охоту на vip-нарушителей

Как известно, 1 марта сотрудники ГАИ остановили внедорожник "BMW Х-5", за рулем которого находился судья В.Оберемко, за нарушения им правил дорожного движения. При оформлении протокола судья угрожал пистолетом инспектору ГАИ, а также журналисту, который снимал инцидент на камеру.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: