Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт Порошенко-Коломойский имеет катастрофические последствия - эксперт

Конфликт Порошенко-Коломойский имеет катастрофические последствия - экспертВозникшее препирательство между президентом Украины и губернатором Днепропетровской ОГА, по мнению польского эксперта Центра восточноевропейских исследований, означает, что украинская власть нацелилась ограничить влияние Игоря Коломойского.

Ситуация - патовая.

Олигарх не захотел уменьшить свое влияние в Укртранснафте и обвинил окружение президента в рейдерстве.

Обострение данного конфликта имеет катастрофические последствия для Украины. При этом подобный сценарий не исключается, хотя и Порошенко, и Коломойский осознают, что открытое противостояние нанесет удар по их интересам.

Читайте также: Коломойский настроил всех против себя, – политолог

И это худший из возможных сценариев, потому что повлечет за собой внутреннюю дестабилизацию, паралич работы парламента. Так что Кремлю с его ручными сепаратистами очередная атака была бы ни к чему, поскольку украинцы сами решили бы свой вопрос.

Напомним, по инициативе Игоря Коломойского и при его финансовой поддержке начали формироваться в Украине отряды добровольцев. Коломойский использовал эти силы, когда начал конфликт с государством.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: