Регистрация Войти
Вход на сайт

Свежий хлеб опасен для здоровья

1 января 2013 09:15

Свежий хлеб опасен для здоровьяСвежий хлеб может быть очень вреден. Правил совместимости продуктов с хлебом совсем немного, но их просто необходимо знать, чтобы не возникало в дальнейшем неприятностей и проблем со здоровьем.

Хлеб – в нашем каждодневном меню является одним из самых противоречивых продуктов. О том, как выбрать для себя вкусный, с хрустящей корочкой хлеб многим давно уже известно. Однако, существует и такой вопрос, что же надо знать и с чем лучше всего хлеб сочетается. Светлана Фус - врач и диетолог научно-технического центра «Вириа» сообщает: «Хлеб просто великолепно сочетается практически со всеми видами овощей (исключение здесь может быть лишь картофель), а также с продуктами питания, имеющие кисломолочную среду (кефир, простокваша, сметана, ряженка и другие). Например, бутерброды можно делать с творогом либо с брынзой, употреблять хлеб можно с различными овощными салатами или же овощным рагу».

А вот с мясом (в любых видах) хлеб употреблять Светлана Фус не рекомендует. Ведь и мясные блюда, и хлебобулочные изделия уже сами по себе являются продуктами достаточно тяжелыми для переваривания, к тому же хлеб за счет пищевых волокон будет способствовать задерживанию усвоения железа в организме.

directpress.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: