Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат Немцова: Анну Дурицкую могут скоро отпустить

Адвокат Немцова: Анну Дурицкую могут скоро отпуститьСвидетельница убийства Бориса Немцова украинская модель Анна Дурицкая может вернуться на родину уже на следующей неделе.

В СКР рассчитывают, закончить с ней все следственные действия до среды, 4 марта, сообщил адвокат погибшего Вадим Прохоров, который также представляет интересы Дурицкой.

По его словам, уроженка Украины "свободный человек, а ее свободу продолжают ограничивать, продолжают нарушать закон". Прохоров также заявил, что Анна Дурицкая хочет навестить мать, но потом готова вернуться в Россию для помощи следствию.

Свобода передвижений главной свидетельницы по делу об убийстве Бориса Немцова не ограничена. Однако она находится под усиленной охраной, сообщил Эху Москвы спикер МИД Украины Евгений Перейбейнис. Перебейнис подчеркнул, что украинское консульство поддерживает с Дурицкой постоянный контакт.

Стало также известно, что дело об убийстве политика ведет следователь по особо важным дела Следственного комитета России Игорь Краснов. Ранее он расследовал дело о покушении на Анатолия Чубайса, а также раскрыл дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.

Читайте также: Пропала свидетельница убийства Немцова

Следственный комитет России ранее сообщил о намерении провести дополнительные следственные действия с Анной Дурицкой. При этом, по словам адвоката, Дурицкая отказалась от программы защиты свидетелей.

Немцов был убит в центре Москвы в ночь на субботу. Преступники, передвигавшиеся на белом автомобиле, выстрелили ему в спину не менее шести раз и скрылись с места происшествия. Убийство в 200 м от Кремля вызвало широкий резонанс в РФ и мире.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: