Регистрация Войти
Вход на сайт

Латвия готова помочь Украине

20 февраля 2015 15:40
Латвия готова помочь УкраинеНациональные вооруженные силы Латвии готовы внести вклад в миротворческую операцию ЕС в Украине, если бы соответствующие решения приняли Совет безопасности ООН и латвийский Сейм.

Об этом сказал министр обороны Раймонд Вейонис.

Читайте также: Лысенко о вторжении из России

Вейонис через своего советника Айю Якубовску сказал, что считает возможным урегулирование кризиса на востоке Украины только дипломатическим путем, а его предпосылкой - выполнение минских соглашений.

"Миротворческие миссии могут быть лишь одним из инструментов, который может помочь разрешить ситуацию", - сказал Вейонис, напомнив, что в Украине уже находятся представители ОБСЕ, в том числе, и из Латвии, выполняющие задачи наблюдателей.

Напомним, 18 февраля Совет национальной безопасности и обороны одобрил обращение Украины к ООН и Евросоюзу о введении миротворцев на территорию страны.
Источник: glavcom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: