Постоянные обстрелы помешали эвакуации людей из Авдеевки и Дебальцево
8 февраля 2015 22:48

В городах Донецкой области, которые в последние дни подвергаются постоянному обстрелу со стороны террористов, продолжаются мероприятия по организации вывоза людей из опасных районов, оказания гуманитарной помощи и проведения аварийно-восстановительных работ.
"Вместе с тем, сегодня, 8 февраля, организованного перемещения граждан из городов Авдеевка, Дебальцево, а также с рядом расположенных населенных пунктов (Новогригорьевка, Коммуна, Мироновское, Красный пахарь, Чернухино), как это происходило в предыдущие дни, то не осуществлялось, в связи с активными боевыми действиями. Руководство антитеррористической операции в целях безопасности людей, не допустили автомобили КрАЗ и автобусы, которые были запланированы для проведения эвакуации, в указанных населенных пунктов", - говорится в сообщении.
Читайте также: Украинские супермаркеты могут лишиться многих товаров, - эксперт
Отмечается, что в течение суток в транзитных пунктах встречи граждан, которые были развернуты ГСЧС Украины на железнодорожных вокзалах городов Славянск и Константиновка, 8 февраля обратилось и зарегистрировалось 327 человек, из них 18 детей, которые самостоятельно покинули населенные пункты области, подвергающихся обстрелу. По состоянию на 19 ч. 30 мин. продолжается их регистрация и количество людей может увеличиться.
В целом, начиная с 28 января из населенных пунктов Донецкой области, которые подвергаются постоянным обстрелам спасателями и волонтерами было вывезено, а также самостоятельно покинули города, около 5 тыс человек, из них около тысячи детей.
Источник: unn.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.