Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина станет для россиян заграницей

Украина станет для россиян заграницейС первым днем весны 2015 года начинают действовать новые правила пересечения украинской границы для граждан РФ.

Премьер-министр Арсений Яценюк утвердил и подписал соответствующее постановление. Теперь въезд в Украину россияне могут сделать только при наличии загранпаспорта.

Ранее это возможно было сделать, согласно договору между Украиной и Россией о безвизовых поездках, по российскому паспорту и свидетельству о рождении. Оба указанных документа теперь не работают на границе.

Читайте также: Проблемы с биопаспортами, или отказ в посольствах

К такому решению пришли в правительстве для усиления контроля на границе между двумя странами.

Одновременно с этим, данное постановление не касается лиц, имеющих в своем распоряжении дипломатический и служебный паспорта. Эти документы остаются в силе.

Добавим, что руководитель Госпогранслужбы Украины сообщил, что в прошлом году 47 тыс. иностранных граждан не прошли через границу Украины, из них 15,5 тыс. - российские граждане.

С начала этого года пограничники задержали 318 граждан по подозрению в причастности к террористической деятельности.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: