Регистрация Войти
Вход на сайт

Суп, как мощное средство от простуды

26 декабря 2012 02:15

Суп, как мощное средство от простудыКак стало известно благодаря исследованию, проведенному в Соединенных Штатах Америки, куриный суп на самом деле эффективен в борьбе с простудными заболеваниями.

Дело в том, что в нем содержится карнозин, который помогает иммунной системе организма бороться с инфекцией на ранних стадиях гриппа. Однако авторы исследования предупреждают, что целительные свойства супа заканчиваются, как только он выделяется из организма, то есть это означает, что куриный суп должен составлять ежедневный рацион питания, пишет Raut.ru.

В результате исследования стало известно, что суп замедляет активность нейтрофилов, которые защищают от инфекций. Исследователи предположили, что путем ингибирования миграции нейтрофилов в организме, куриный суп помогает снизить симптомы заболевания верхних дыхательных путей. Природные вещества, которые содержатся, например, в чесноке и луке, вместе с витамином D стимулируют выработку иммунных клеток, называемых макрофагами, в то время как витамин С оказывает влияние на нейтрофилы.

Витамин А и каротиноиды, содержащиеся в моркови, способствуют выработке антител, в то время как витамин Е и цинк могут влиять на концентрацию лимфоцитов. Другая причина целительных свойств супа – питательные вещества, содержащиеся в нем, усваиваются намного быстрее, чем в твердой пище.

Сегодня

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: