Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашняя пища помогает вылечить простуду

12 сентября 2013 02:00

Домашняя пища помогает вылечить простудуЛечение простуды может быть не только неприятным, как все привыкли считать. Например, лечение данного заболевания можно осуществлять с помощью вкусной домашней пищи. Особенно распространенным блюдом является куриный суп. Некоторые эксперты говорят, что для того, чтобы вылечить простуду необходимо есть острую пищу. Детям можно предложить мед, который также является приятным лекарством. Для больного горла лучше приготовить картофельное пюре. Будет лучше, если при всем этом употреблять еще травы, специи и овощи, которые являются немаловажными для организма.

Во время простуды также рекомендуется избегать молочных и кисломолочных продуктов. Так как они способствует увеличению количества болезнетворных микробов в организме. Все специалисты признают, что ключевое вещество для борьбы с болезнью – жидкость, особенно если она горячая и с лимоном. Во время простуды нужно в большом количестве пить чай, который способствует быстрому обмену веществ. Также можно просто пить куриный бульон. Он способствует скорейшему улучшению самочувствия и выздоровлению.

Можно заглянуть в книгу с рецептами, чтобы выбрать подходящий для приготовления того или иного блюда, так как однообразие со временем надоедает и хочется отведать чего-то нового и оригинального. Особенно такое желание возникает во время болезни. Тогда лечение превратиться еще и в практику кулинарных способностей. Именно поэтому лечиться можно не только медицинскими препаратами, но и продуктами питания, сочетая и комбинируя их в различных блюдах. Не нужно забывать и о напитках, которые играют немаловажную роль для организма.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: