Регистрация Войти
Вход на сайт

Эти продукты сохранят Ваше сердце здоровым

25 ноября 2014 04:00

Эти продукты сохранят Ваше сердце здоровымНаше сердце подвергается постоянным нагрузкам. Поэтому нам нужно его оберегать. Здоровье сердца зависит от многих факторов, в том числе и от правильного питания. Мы расскажем, какие продукты помогут Вам сохранить здоровое сердце на долгие годы. Чтобы сердце не страдало, Вам необходимо снизить потребление жирных и жареных блюд. При этом стоит обогатить свой ежедневный рацион необходимыми составляющими. 

Мы привыкли слышать, о том, насколько алкоголь пагубно влияет на наш организм. Но ученые со всего мира опровергают данную теорию в отношении болезней сердца. Дело в том, что если выпивать в день до двух бокалов красного сухого вина, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снижается. 

Также ученые настаивают на том, что совершенно отвергающие алкоголь люди чаще подвержены ишемической болезни сердца и болезни Альцгеймера. Главное – пить без фанатизма. Врачи настаивают: организму полезны 1-2 бокала красного сухого вина в день. Все, что свыше этой нормы, только навредит организму. 

Есть ряд продуктов, которые способны защитить Ваш организм от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. И их стоит включить в ежедневный рацион.

К этим продуктам относятся:

шпинат;

авокадо;

тыква;

соевые продукты;

гранат;

чеснок.

Так, шпинат защитит Ваше сердце от различных болезней, если Вы будете съедать хотя бы сто граммов этой зелени в неделю. Правильную работу сердечной мышцы обеспечивает калий, который в избытке содержится в авокадо. 

Тыква же, в свою очередь, нормализует водно-солевой баланс организма, а также хорошо снижает артериальное давление. В соевых продуктах содержится много белка. При этом в них полностью отсутствуют вредные жиры. 

В гранате содержаться полифенолы - это вещества, которые способны снизить уровень холестерина и нормализовать кровообращение. Ежедневно стоит выпивать хотя бы стакан гранатового сока. А вот в составе чеснока Вам удастся отыскать сульфид водорода и оксид азота. Эти вещества могут снизить артериальное давление. 

Мы считаем, что постоянное употребление перечисленных продуктов сможет помочь Вам защитить себя от сердечно-сосудистых заболеваний.

estet-portal.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: