Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление молочных продуктов защищает от болезней сердца и инсульта

7 ноября 2016 03:40
Употребление молочных продуктов защищает от болезней сердца и инсультаРегулярное употребление небольших порций молочных продуктов может сохранить сердце здоровым, сообщают ученые из Университета Монаша в Австралии.

Специалисты обнаружили, что молочные продукты могут помочь снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, даже в тех группах населения, где молочные продукты не являются традиционной частью рациона.

Ученые изучили 4000 жителей Тайваня, рассмотрев влияние регулярного потребления молочных продуктов на здоровье и долголетие людей. В господствовавшей китайской культуре питания, где молочные продукты практически не встречаются, их потребление до семи раз в неделю поддерживает здоровье сердца и снижает смертность от сердечно-сосудистых болезней, говорят специалисты.

Согласно статистике, рак и сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти среди жителей Тайваня. В ходе исследования ученые заметили, что потребление молочных продуктов привело к снижению риска смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, но при этом не имело никакой связи с риском развития рака.

Читайте также: Американские ученые создают лекарство от деменции на основе марихуаны

Результаты показали, что люди, которые не употребляли молочные продукты, имели более высокое кровяное давление и высокий индекс массы тела по сравнению с людьми, которые употребляли их регулярно.

Чтобы получить нужный эффект, эксперты рекомендуют употреблять пять порций молочных продуктов в неделю – одна порция соответствует 8 г белка, например, чашке молока или 45 г сыра.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: