Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы начали покупать технику и мебель, цены на которую могут подняться

25 ноября 2014 08:00

Украинцы начали покупать технику и мебель, цены на которую могут поднятьсяЧтобы сохранить заработанные гривны, украинцы начали покупать технику. Предпочтение отдают дорогим товарам, цены на которые в ближайшее время могут пойти вверх. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал киевский финансист Валерий Кондратюк.

"В интернет-магазинах техника уже подорожала, потому что они изменяют цены ежедневно в соответствии с курсом. А в супермаркетах электроники цену держат старую и пытаются покупателя заманить акциями и нулевыми кредитами", - рассказывает Валерий Павлович.

По наблюдению Кондратюка, среди украинцев появился спрос на дорогие товары.

"Недавно покупал жене мультиварку, - говорит Кондратюк. - Курьер, который доставил ее домой, рассказал, что увеличилось количество заказов на дорогие товары. Покупают холодильники за 12-15 тысяч гривен, фотоаппараты и объективы, цена которых превышает 20 тысяч, дорогие телефоны и ноутбуки. Таким образом украинцы пытаются сохранить свои сбережения, которые держали в гривнах. Знакомым и родственникам советую к декабрю купить новогодние подарки, чтобы потом не переплачивать".

Кроме техники, покупатели отдают предпочтение мебели. Пользуются популярностью диваны, кровати и кухонные гарнитуры.

По словам финансиста, долларовая лихорадка затянется до декабря.

"Перед праздниками доллар подешевеет до 13-14 гривен, но купить в банке все равно будет невозможно, - прогнозирует. - Сдавать доллары тоже никто не будет. Люди между собой начнут рассчитываться валютой. В интернет-магазинах предлагают за технику рассчитываться долларами. Знакомая приехала на днях из Италии. Во Львове пошла лечить зубы. Врач попросил заплатить за работу в евро".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: