Регистрация Войти
Вход на сайт

Подорожание доллара привело к тому, что в интернет-магазинах не успевают менять цены

Подорожание доллара привело к тому, что в интернет-магазинах не успевают менять ценыЦены на технику в Украине меняются по три раза в день.

«У нас сейчас курс доллара 10,5 грн/$ на наличный расчет, 11 грн/$, если хотите рассчитываться по безналичному. Но через час или два курс может поменяться, мы уже третий раз его перепишем. Даже сайт «отстает» с обновлениями, — не успеваем изменять цены: нужно звонить и уточнять стоимость товара», — сообщил менеджер отдела бытовой техники интернет-магазина Rozetka Алексей.

Одежду не покупают

В магазинах одежды, обуви и парфюмерии цены пока прежние. Но украинцам сейчас не до обновок и подарков. «Повышения цен у нас не было: продукция, которая сейчас на стеллажах, стоила также и месяц назад, — сказала сотрудница одного из магазинов Brocard Ирина. — На складе запас еще есть, так что товар пока не подорожает». Цены на продукцию нового завоза дистрибьюторы пока не знают.

Такси повысит тарифы

Поскольку в тарифе перевозчика 50% — это стоимость топлива, вслед за курсом доллара и стоимостью бензина вырастут цены на такси. «У нас сегодня цены на бензин поднялись на заправках на 50 копеек, таксисты требуют скорректировать тариф, ведь работают уже почти в убыток», — сообщила диспетчер Анна из одесской службы «Оптимального». По ее словам, сейчас тариф в компании — 2,40 грн за км. «Скорее всего, в ближайшее время повысим его на копеек 10–20», — допускает она. — В то же время таксисты жалуются на падение спроса: люди стали экономить и меньше ездить».

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: