Регистрация Войти
Вход на сайт

Второй год мерзнут почти сотня семей и 300 студентов общежития

24 декабря 2012 05:30

Второй год мерзнут почти сотня семей и 300 студентов общежитияКогда на улице -10, в комнатах теплее 15 градусов не бывает. 

Уже второй год мерзнут почти сотня семей и 300 студентов общежития Луцкого национального технического университета.

Батареи холодные, из окон дует. Когда на улице -10, в комнатах теплее 15 градусов не бывает.

«Мало того, что у нас проблема с отоплением, то у нас теперь еще и возникла проблема с освещением вчера.

Включают все камины, обогреватели, чтобы было тепло. И электричество у нас не выдержало - пропал свет », - рассказывает жительница общежития Лариса Янчук.

Из-за перегрузки электросети сгорела проводка. Два последних дня люди еще и без света сидят. Горячей воды тоже нет. За коммунальные услуги и студенты, и семьи платят регулярно - и на что идут деньги, никто не знает.

Виновных не найти. Руководство общежития убеждено: люди мерзнут из-за соседнего дома. Там продолжается реконструкция теплосетей - так тепло в общежитие просто не доходит.

Соседи такую версию опровергают, а в холода обвиняют университет. Мол, о людях нужно заботиться и давно заменить старые коммуникации, тогда тепло не будет убегать.

«В теплотрассе занизили диаметр трубы, которая идет к нам. С 89-й поставили 57-м. Не хватает мощности теплотрассы, и у нас нет тепла », - объясняет проректор Луцкого национального технического университета Николай Баховский.

В конфликте разбираться коммунальщики и планируют за собственные деньги наконец обновить теплосеть.«Руководство ОСМД самовольно поменяло трубы. Но городской совет дал 20 тысяч гривен, поэтому мы постараемся сделать все, чтобы восстановить теплоснабжение », - говорит заместитель директора ГКП« Луцктепло »Дмитрий Дубняк.

Тепло будет уже к Новому году - обещают коммунальщики. Жители общежития надеются, холод не испортит праздника.

woflort

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: