Регистрация Войти
Вход на сайт

У террористов "ДНР" есть список пленных, запрещенных к обмену

10 ноября 2014 22:40

У террористов "ДНР" есть список пленных, запрещенных к обменуУ боевиков терриристической организиции "Донецкая народная республика" есть список пленных, которых запрещено обменивать.

Как сообщает об этом в эфире Hromadske.tv рассказал советник министра обороны Украины по вопросам обмена пленными Василий Будик.

По его словам, сейчас в этом списке 16 имен. Среди них - и Надежда Савченко. Однако не обменивают не только военнослужащих, но и гражданских.

Даже среди тех, кого обменивают, по словам Будика, сложнее обменивать гражданских. Во-первых, украинской стороне не на кого обменивать мирных жителей. Вторая проблема - если удается вытянуть например 10 гражданских - на их месте в плену оказывается 10-15 новых.

"Им постоянно нужен живой щит. Шантаж о ликвидации этого щита является основным сдерживающим фактором", - рассказал Будик.

По его словам, сейчас есть много населенных пунктов, которые защищают именно таким образом - обещая в случае прорыва украинских военных - убить гражданских, находящихся в плену.

hromadske.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: