Регистрация Войти
Вход на сайт

Еще 42 украинских военнопленных готовы обменять террористы

9 октября 2014 02:00

Еще 42 украинских военнопленных готовы обменять террористыБоевики террористической организации "Донецкая народная республика" подготовили к обмену с Киевом еще 42 украинских военнопленных, однако переговоры с украинской стороной пока приостановлены.

Об этом сообщила представитель так называемого комитета "ДНР" по делам военнопленных и беженцев Лилия Родионова

"Мы подготовили список еще на 42 военнопленных. Ждем, когда к переговорам вернется Рубан (генерал-полковник Владимир Рубан, главный переговорщик со стороны Киева - ред. )", - сообщила Родионова.

Дата следующего обмена пока не определена, однако, террористы надеются, что он состоится "через несколько дней". По словам Родионовой, сейчас переговоры с Киевом об обмене пленными приостановлены, потому что "ДНР" недовольна, как ведет себя Киев. По ее словам, вместо боевиков "они возвращают нам невинных мирных жителей, которых просто ловят на улицах".

По утверждению Родионовой, Киев возвращает пленных якобы без документов - из 231 пленного, которых получила "ДНР" через месяц после прекращения огня, паспорта были только у шести. Кроме того, террористы недовольны тем, что Киев не закрывает возбужденные против отпущенных пленных дела по обвинениям в сепаратизме и терроризме.

Напомним, сегодня министр обороны Валерий Гелетей заявил, что в плену у боевиков находятся 224 украинских военных. На прошлой неделе в СБУ сообщали, что у боевиков в плену находятся около 500 бойцов АТО.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: