Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция предлагает помощь крымским татарам

Турция предлагает помощь крымским татарамСоответствующее предложение озвучил министр иностранных дел этой страны.

Турция всерьез занялась вопросом Крыма и защитой крымскотатарского народа от давления оккупационной власти на полуострове.

В частности, в Турции сейчас размышляют над возможностью предоставить свою территорию для проведения национального съезда крымских татар - курултая.

В Анкаре знают проблемы меджлиса и его лидеров Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, которые даже не могут въехать на свою родину.

Во время визита в Киев министр иностранных дел Турции специально встретился с лидерами крымских татар, чтобы детально обсудить, чем турки могут помочь близкому для них народу. Одна из идей турецкой власти - направить в Крым неофициальную делегацию, чтобы изучить, как сейчас реально живет там местное население.

"Мы рассмотрели с господином Джемилевым и другими руководителями меджлиса возможность проведения курултая или в Турции, или в Украине, или в Крыму, или где угодно. Безусловно, переговоры продолжаются, и какое бы это решение не было - Турция с помощью Украины постоянно будет оставаться рядом с крымскими татарами", - заверил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: