Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция встала на защиту Джемилева и Чубарова

8 июля 2014 14:00

Турция встала на защиту Джемилева и ЧубароваТурция требует сменить отношение к крымским татарам и отменить запрет на въезд на полуостров их лидерам Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Турции, передает УП со ссылкой на крымское агентство QHA.

7 июля в Анкаре состоялась встреча Главы МИДа Турции Ахмета Давутоглу с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса

крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

После встречи глава МИДа Давутоглу призвал тех, кто пытается запугать крымскотатарский народ, изменить свою политику по отношению к ним.

Особое внимание МИД Турции уделил тому, что данный запрет о въезде Чубарову был введен после проведения заседания Меджлиса в Херсоне с участием лидера крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым.

"Крымские татары ожидают отмены запрета на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову. Мы призываем изменить отношение к крымскотатарскому народу", - подчеркнули в МИДе Турции.

"Мы не сомневаемся в том, что крымскотатарский народ во главе с Меджлисом переживет этот сложный период, сохраняя единство и согласие", - заявили в МИД Турции.

Там заверили, что Турция будет вместе с крымскими татарами.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: