Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохой сон может привести к раку

22 декабря 2012 11:00

Плохой сон может привести к ракуИзвестно, что сон является таким же важным для человека, как и вода или воздух. Однако, несмотря на это сном часто пренебрегают, а это также опасно, как и наличие вредных привычек, передает novostiua.net.

Ученые Америки, основываясь на результатах проведенного исследования, утверждают: полноценный сон — одно из профилактических средств рака толстого кишечника. Исследование показало, что люди, которые спят менее шести часов в сутки, в полтора раза чаще сталкиваются от раковых опухолей кишечника, по сравнению с теми, кто имеет достаточное количество отдыха. Опухоли поначалу являются доброкачественными, но если своевременно не начать лечение, они перерастают в злокачественные. По мнению экспертов, такой риск можно сравним лишь генетической предрасположенностью к раку.

Судя по всему, в список проблем, которые вызывает недостаточное количество сна, снова пополняется. Так, помимо сахарного диабета, сердечно-сосудистых болезней и ожирения, недосып грозит обернуться еще и раком толстого кишечника.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: