Регистрация Войти
Вход на сайт

Жирная диета может привести к раку кишечника

30 сентября 2016 08:55
Жирная диета может привести к раку кишечника Ученые сообщили, что диеты с содержанием большого количества жиров в продуктах могут навредить кишечнику. При большом потреблении кукурузного или кокосового масла существует риск появления рака.

Жирная диета приводит к воспалительным процессам, которые могут привести к отрицательным последствиям даже если человек не отличается избыточным весом. В лабораторном исследовании с использованием мышей ученым удалось выяснить, что опухоли кишечника возникали в случаях потребления испытуемыми грызунами большого количества кокосового и кукурузного масла.

Читайте также: Кормление грудью положительно влияет на здоровье матери, - ученые

Животные, получавшие пищу с большим содержанием оливкового масла, не страдают от различных кишечных полипов, хоть и отличались избыточным весом. Эксперты сделали вывод, что угроза развития рака появляется из-за высокого содержания жиров на фоне большого количества синтезированных веществ в составе диеты. Ученые акцентировали внимание на факте развития онкозаболеваний у мышей по причине возникновения воспалительных процессов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: