Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали открытие: иммунная терапия побеждает рак

1 ноября 2014 04:30

Ученые сделали открытие: иммунная терапия побеждает ракИммунная терапия, позволяющая активировать защиту человека, становится важным элементом в лечении рака. И недавнее открытие может сделать терапию еще эффективнее. 

Ученые из Ракового центра Университета Огайо нашли молекулу NF-kB, помогающую раковым клеткам уходить от иммунной системы. Если создать ингибиторы молекулы, ситуация с раком может реально измениться. 

Последнее исследование также показывает, как взаимодействие обычных и раковых клеток приводит к ускорению роста опухолей. 

Итак, NF-kB способствует развитию рака за счет нарушения процесса клеточной смерти, апоптоза, в раковых клетках. Судя по всему, NF-kB управляет целой сетью генов, подавляющих иммунитет, что позволяет раку избежать атаки иммунитета. 

А вот блокирование NF-kB сделает опухоли беззащитными перед иммунной системой. Кстати, ранее было доказано, что NF-kB помогает обычным клеткам восстанавливать поврежденную ДНК. Но в раковых клетках молекула действует иначе, возможно, даже подавляя сам иммунитет.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: