Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, от каких продуктов следует отказаться людям, работающим посменно

24 октября 2014 12:30

Ученые рассказали, от каких продуктов следует отказаться людям, работающим посменноПо мнению исследователей из Университета штата Юта, людям, работающим посменно, стоит отказаться от употребления продуктов, богатых железом, при работе в ночную смену.

Эксперимент подтвердил, что такие продукты могут нарушить циркадные ритмы печени, повышая риск развития диабета, рака и ожирения.

Ученые напоминают, что циркадные ритмы присущи не только головному мозгу, но и другим органам человека. С помощью циркадных ритмов печень способна регулировать уровень глюкозы в крови.

За циркадные ритмы печени ответственность несет железо, поэтому при употреблении большого количества продуктов с железом в ночную смену циркадные ритмы печени сбиваются.

Главной причиной нарушений является сбой в согласованной работе ритмов печени и мозга человека. Пытаясь выровнять ритмы, организм подвергается нарушениям перехода от дневного к ночному функционированию. Напомним, что правильный переход от одного ритма к другому важен для нормального обмена веществ.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: