Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин разрешил переселенцам получать социальные выплаты по месту пребывания

Кабмин разрешил переселенцам получать социальные выплаты по месту пребыванияКабинет министров Украины принял постановление, которое предусматривает выплату вынужденным переселенцам больничных выплат по месту фактического проживания.

На заседании 1 октября было принято постановление "Об особенностях реализации конституционных прав отдельных категорий застрахованных лиц на общеобязательное государственное социальное страхование в связи с временной потерей трудоспособности, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Было принято решение разрешить людям, которые трудоустроены в зоне АТО, получать материальное обеспечение и социальные услуги непосредственно по фактическому месту проживания. В частности, в рабочих органах Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.

При этом, если у человека нет необходимых документов, подтверждающих право на такие выплаты и социальные услуги, они будут назначаться по данным Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

В случае отсутствия отдельных сведений о застрахованном лице в Реестре помощь будет назначаться в минимальном размере, установленном правлениями Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, до получения необходимой информации с последующим перерасчетом сумм.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: