Регистрация Войти
Вход на сайт

Электромагнитное излучение от мобильных телефонов приводит к нарушению сна

22 сентября 2014 16:20

Электромагнитное излучение от мобильных телефонов приводит к нарушению снаЭлектромагнитное излучение от мобильных телефонов, смартфонов и иных устройств такого рода приводит к головным болям, а также к нарушению сна. Специалисты провели эксперимент, в рамках которого они решили изучить то, каким образом на человека влияет облучение от указанных выше гаджетов.

После длительных наблюдений за женщинами и мужчинами выяснилось, что многие начали жаловаться на частые головные боли, а кроме того на проблемы с ночным засыпанием и, в принципе, со сном.

Ученые и сегодня продолжают свои исследования, но уже полученных данных хватает, чтоб снова подтвердить отрицательное влияние мобильных на человеческий организм.

Как говорят специалисты, основная задача взрослых - не давать мобильные, смартфоны и прочие подобные устройства маленьким детям. Последние больше всего страдают от электромагнитного облучения. В частности, нарушается зрение и слух, возникает внутричерепное давление, понижается артериальное давление, и это все, в свою очередь, ведет к ухудшению памяти и сна. Детская психика, помимо всего прочего, может пострадать, потому что данные устройства часто вызывают зависимость.

Стоит также отметить, что ученые признают, что сейчас еще нет конкретной картины влияния электроустройств на человека, а также на его организм. Ясно лишь одно - нарушение сна приводит к разным хроническим заболеваниям.

Для того, чтобы уменьшить негативное влияние описываемых устройств, рекомендуется меньше говорить по телефону, а кроме того пользоваться проводной гарнитурой для длительных переговоров.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: