Регистрация Войти
Вход на сайт

Уже через 4 года ученые смогут определить наличие раковых клеток по одной капле крови

20 сентября 2014 06:20

Уже через 4 года ученые смогут определить наличие раковых клеток по одной капле кровиСпособ определения наличия клеток рака по одной капле крови, разработанная экспертами из России и Америки, проверяется сейчас на универсальность. Ученые намерены понять, как сильно она подходит для народонаселения нашей планеты.

Специалисты разработали новый метод самой ранней диагностики рака, который носит название «иммуносигнатура». На микрочип со специальным веществом кровь пациента наносится для анализа на антитела. Чтоб диагностировать рак, исследователям предстоит сравнивать антитела в кровяной сыворотке онкобольных и здоровых людей.

Наука надеется уже к 2018г. закончить разработку, а также тестирование новой методики, и это заявление исполнительный директор Проитворакового центра, Андрей Шаповал.

На данный момент собирается база клинических образцов больных с таким диагнозом, как «рак легкого» и «рак молочной железы» в Алтайском онкологическом диспансере. Образцы будут тестироваться по новой американской технологии.

Важно выделить, что Международное агентство, которое занимается изучением рака, предоставляет за 2000г. такие данные: в мире заболели раком 10 млн. человек, при этом умерли от рака 8 млн. человек. По количеству заболевших, а также умерших, на первом месте находится рак лёгкого, ведь им в 2000г. заболели 1 млн. 238 тыс., из которых умерли 1 млн. 102 тыс. человек.

Также отмечается, что в списке смертоносных видов онкозаболеваний стоят: рак толстой кишки, молочной железы, желудка, а также печени. Немногим ранее специалисты предложили методику, которая дает возможность определять по составу крови большую депрессию. С помощью данного метода можно предсказать, какой именно вид лечения будет самым эффективным для того или иного человека.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: