Регистрация Войти
Вход на сайт

Как прожить дольше?

16 декабря 2012 09:00

Как прожить дольше?Такие виды деятельности, как живопись или ремонтные работы в квартире, наиболее эффективно продлевают жизнь - показали исследования британских специалистов. Чуть меньше служит здоровью мытье посуды.

Ученые наблюдали государственных должностных лиц в возрасте 35-55 лет, работающих в Уайтхолле в Англии. Была изучена их активность и насколько она интенсивная, а затем сравнивали ее с состоянием здоровья.

Некоторые из опрошенных работали в саду, другие делали уборку помещений, а также гуляли, плавали и катались на велосипеде. Каждый вид деятельности способствовал улучшению здоровья, но наиболее благоприятной деятельностью оказалась регулярная работа на дому, связанная с ремонтом квартиры.

Исследования специалистов в Копенгагене, опубликованные в этом году в Европейском журнале по профилактической кардиологии, тоже убеждают. Они проводили эксперимент на группе из 5,1 тыс женщин и мужчин в возрасте около 18 лет, которые регулярно ездили на велосипеде. И он показал, что интенсивные усилия «окупаются». Люди, которые ездят быстрее, живут даже на 4-5 лет дольше, чем те, которые крутят педали медленнее.

Не все ученые с этим согласны. Профессор И-Мин Ли из Гарвардской Медицинской Школы утверждает, что решающее значение имеет расход энергии, а не как долго мы занимаемся физическими упражнениями.

Из обоих исследований ученых следует, что для продления жизни не имеет смысла занимать физическими нагрузками дольше 65 минут в день. Большие усилия не приводят к продолжительности жизни.

glianec.com.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: