Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы все чаще задерживаются на работе

17 сентября 2014 12:30

Украинцы все чаще задерживаются на работеБольше половины офисных сотрудников регулярно задерживаются на работе, а каждый пятый не меньше раза в неделю работает по выходным

Об этом свидетельствуют данные Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Так, более половины (57%) белых воротничков в Украине продолжают трудиться после окончания рабочего дня. Еще четверть опрошенных заявили, что задерживаются в офисе несколько раз в месяц. Каждый десятый сотрудник работает сверх нормы несколько раз за полгода. И только небольшой процент опрошенных признались, что задерживаются на рабочем месте редко (5%) или не задерживаются вовсе (3%).

Каждый пятый работник в Украине регулярно работает по выходным. Чуть меньше трети делают это несколько раз в месяц. Еще четверть «подтягивает неуспеваемость» несколько раз в полгода. Некоторые офисные сотрудники могут похвастаться, что работают по выходным реже, чем раз в полгода. И только 11% могут полностью насладиться заслуженным отдыхом.

При этом, если раньше самые большие перегрузки доставались на долю топ-менеджеров, то теперь кризис заставил трудиться больше и обычных работников. Например, в 2012 году 39% линейных менеджеров признали, что регулярно задерживаются на работе, в 2014-м их количество увеличилось до 52%. Также несколько увеличилось число работающих сверх нормы менеджеров среднего звена (с 52% до 59%). Все это говорит о том, что в условиях кризиса и под страхом сокращения сотрудники украинских офисов вынуждены работать гораздо больше, чем до кризиса.

К сожалению, даже вне офиса большинство работающих украинцев продолжают «выполнять» рабочие обязанности: так, 69% опрошенных постоянно обдумывают рабочие вопросы на досуге. Еще 19% тратят на рабочие мысли часы отдыха время от времени. Иногда или редко вспоминают о работе 6% и 4% работников соответственно. И только 2% оставляют рабочие проблемы в стенах офиса.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: