Регистрация Войти
Вход на сайт

Этой зимой в квартирах будет холоднее, но коммунального коллапса не будет, - эксперт

10 сентября 2014 05:15

Этой зимой в квартирах будет холоднее, но коммунального коллапса не будет, - экспертЭтой зимой температура в квартирах может быть 13-15 градусов тепла, особенно если погода будет очень холодной.

Об этом рассказал заместитель директора НТЦ «Психея», доцент Национальной академии госуправления при президенте Украины Геннадий Рябцев.

«Все зависит от того, насколько энергоэффективный дом. Если это панельные многоэтажки, которые никак не изолированные, то температура может быть на 3-5 градусов ниже, чем обычно. А нормальная температура, которая должна быть в квартире зимой – это 18 градусов. Например, американский стандарт – это 20 градусов», - заявил Г. Рябцев.

Он подчеркнул, что если позаботиться о изоляции стен, дверей и окон в подъездах и квартирах, то потери можно сократить примерно на треть. А это добавит 2-3 градуса к температуре в квартире.

«Не стоит преувеличивать те проблемы, которые существуют. Да, будет холоднее, но коммунального коллапса в Киеве не будет», - успокоил эксперт.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: