Регистрация Войти
Вход на сайт

SMS-вирус атакует абонентов "МТС Украина"

2 сентября 2014 12:40

SMS-вирус атакует абонентов "МТС Украина""МТС Украина" информирует абонентов о массовом распространении SMS-вируса "Привет :) Тебе фото", который, возможно, собирает персональные данные абонента, использую его адресную телефонную книгу.

"В настоящее время абоненты всех мобильных операторов Украины подвергаются вирусной SMS-атаке. Ее суть заключается в том, что абонент получает SMS от знакомого или незнакомого номера с текстом: "Привет :) Тебе фото: https://motosan.ru/fhuk/..." (в SMS также может быть указана гиперссылка с сайта soloboro.ru). При прочтении SMS, последующем переходе по ссылке с Аndroid-устройства и разрешении на загрузку файла, вирус устанавливается в системе и начинает отправлять SMS по адресной книге абонента (возможно, вирус также собирает персональные данные абонента и пересылает их на сервер злоумышленников)", - сообщается в пресс-релизе оператора во вторник.

Специалисты оператора отмечают, что если заражения вирусом избежать не удалось, абоненту необходимо найти в операционной системе телефона установочный файл с вирусом и удалить его.

"Избежать заражения устройства вирусами возможно при условии соблюдения простых правил – отключите в настройках возможность установки приложений из неизвестных источников и устанавливайте приложения только из официального магазина приложений "Google Play Маркет". Дополнительной защитой послужит установка антивируса", - советуют в "МТС Украина".

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: