Регистрация Войти
Вход на сайт

Солнечные ванны очень полезны для здоровья организма и красоты кожи

28 августа 2014 07:40

Солнечные ванны очень полезны для здоровья организма и красоты кожиСолнечные ванны очень полезны для здоровья организма и красоты кожи.

Польза здоровью от умеренного загара намного превышает риск развития рака кожи, сообщают учёные. Исследователи из Эдингбургского университета выяснили, что солнечный свет позволяет снизить давление крови, понижая угрозу инсульта и сердечного приступа, позволяя продлить жизнь.

При этом пищевые добавки с содержанием витамина D не могут компенсировать недостаток солнечного света. В прошлом витамин D считался единственным преимуществом от солнца для человеческого здоровья. Как показал эксперимент, давление крови значительно снижалось в течение часа после облучения ультрафиолетовыми лучами, однако сессии облучения теплом такого эффекта не имели.

Учёные сделали вывод, что именно ультрафиолетовые лучи солнца производят положительный эффект. "Если мы получим подтверждение снижения смертности, то нам придётся пересмотреть свою точку зрения на пребывание на солнце".

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: