Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина сможет пройти отопительный сезон, но он будет дискомфортным, - эксперт

23 августа 2014 04:30

Украина сможет пройти отопительный сезон, но он будет дискомфортным, - экспертДиректор Центра глобальных исследований "Стратегия XXI" Михаил Гончар заявил, что Украина сможет пройти отопительный сезон, но он будет дискомфортным для жителей страны.

«Мы провели сравнительный анализ ситуации газового кризиса 2008 – 2009 гг. С точки зрения климатических условий никто из нас не может сказать, насколько теплой или холодной будет зима. Но если взять в качестве модели то, что было в 2009 году, когда зима была достаточно холодной, если берем во внимание нынешние газовые ресурсы, то можем утверждать, что пройдем этот период. Хоть он и будет для украинцев некомфортным», - подчеркнул эксперт.

По его убеждению, «того, что есть сейчас в запасах, хватит».

«Но проблема есть, и подтверждает это тот факт, что официальные лица избегают комментариев на эту тему», - заявил М.Гончаров.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: