Регистрация Войти
Вход на сайт

Отопительный сезон в Украине спасет только дождливая осень и экономия угля, - эксперт

Отопительный сезон в Украине спасет только дождливая осень и экономия угля, - экспертВ этом году отопительный сезон спасет только жесткая экономия угля.

Об этом во время пресс-конференции заявил директор Фонда экологических инвестиций Алексей Хабатюк.

«Украина начнет отопительный период с низкими запасами угля. Есть надежда, что гидрогенерация сможет «вытянуть» нагрузки. Но все будет очень сильно зависеть от погодных условий. То есть, будет ли осень с сильными дождями или нет. По прогнозам синоптиков, в Украине будет сухая и теплая осень. То есть, пополнение водохранилищ будет незначительным, и объемы электрогенерации не такие большие»,- констатировал он.

Эксперт одобряет действия правительства, которое должно ограничить мощность потребителям, ввести ограничения суточного потребления электроэнергии, а также изменить алгоритм работы ТЭС.

«Если раньше энергорынок находился в не конкурентных условиях, но не всегда работал так как нужно; а сейчас будет введен ручной режим реагирования на энергосистемы: одни блоки будут догружаться, а другие – перезагружаться, в зависимости от запасов мощностей в той или иной энергосистеме, в зависимости от запасов угля на конкретной ТЭС»,- пояснил А.Хабатюк.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: