Регистрация Войти
Вход на сайт

Что мешает остановить процесс старения?

17 августа 2014 08:00

Что мешает остановить процесс старения?Ученые выяснили, что мешает остановить процесс старения человеческого организма.

Японские ученые обнаружили белок в организме человека, который отвечает за старение. Но для того, чтобы его ''отключить'' нужно пожертвовать иммунной системой. Специалисты из Университета Осаки смогли обнаружить белок С1q , который отвечает за старение организма.

Он те только напрямую влияет на старение человеческих клеток, но и может полностью заблокировать этот процесс. Ранее предполагалось, что белок C1q отвечает за формирование иммунной системы и способен защитить организм от пагубного влияния инородных тел. Эти белки присутствуют на протяжении всей жизни человека в его крови.

Возможно, японцы первыми получат эликсир молодости и навсегда останутся молодыми... Но не все так просто. Как только ученые смогут отключить белок C1q, то перед ними возникнет новая проблема - сохранение иммунитета. Ведь быть вечно молодым, но потерять свое здоровье пока что не устраивает человечество. А нам остается ждать новых результатов исследований. И возможно, через пару лет мы уже сможем продлить себе жизнь.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: