Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине уменьшение осадков совпадет с концом света

10 декабря 2012 13:45

В Украине уменьшение осадков  совпадет с концом светаГидрометеорологический центр Украины прогнозирует уменьшение осадков к 21 декабря, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"13-20 декабря осадки постепенно прекратятся - температура воздуха понизится", - говорится в сообщении.

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни в Украине будут идти осадки, которые постепенно прекратятся после 13 декабря.

"До 20 декабря погода сильно не изменится, но температура воздуха понизится", - цитирует пресс-служба заявление директора Гидрометцентра Николая Кульбиды во время брифинга.

По его словам, в течение последних 2 суток снежный покров в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской и Черновицкой областях увеличился фактически с 15 до 40 см.

"Так, в Хмельницкой области высота снега достигает 45 см. В Карпатах снежный покров неравномерный, всего в горных районах Черновицкой области (40 см), в других районах - 10-15 см", - сообщает пресс-служба.

Наибольшая высота снежного покрова наблюдается в Киевской, Житомирской и Винницкой областях.

Кульбида отметил, что сложные погодные условия с сильными осадками будут удерживаться до 13 декабря в западных, северных и центральных регионах.

"На юге и востоке сильных осадков не ожидается, за исключением  Одесской и Николаевской областей.

Существенный рост снежного покрова ожидается в Киевской, Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях и на  Буковине. Это может угрожать безопасному движению транспорта и налипанием мокрого снега", - отметил Кульбида.

Напомним, ранее Гидрометцентр спрогнозировал на 10-12 декабря сильные осадки в Украине: снег, мокрый снег, дождь.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: