Регистрация Войти
Вход на сайт

Молоко, приобретенное на рынках, всегда надо кипятить и сразу же употреблять, - медик

6 августа 2014 22:10

Молоко, приобретенное на рынках, всегда надо кипятить и сразу же употреблять, - медикНаучный сотрудник отдела физиологии и промышленных микроорганизмов Института микробиологии и вирусологии им. Д. Заболотного НАН Украины Елена Ливинская заявила, что молоко, приобретенное на рынках, всегда надо кипятить и сразу же употреблять.

Она объяснила, что во время кипячения молока погибают вегетативные формы микроорганизмов.

«Споры при этом не погибают и, со временем, они могут прорастать. А если такое молоко еще и прокиснет или просто постоит, вероятность отравиться им значительно увеличивается», - отметила Е. Ливинская.

Эксперт обратила внимание на то, что кипячение не разрушает токсины, что составляет большой риск для потребителя.

«Потребитель должен осознавать, что ответственность за его здоровье и его близких, полностью лежит на нем, когда он выбирает те или иные продукты. Поэтому не стоит покупать продукты на стихийных рынках», - подытожила Е. Ливинская.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: