Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеоигры способны благоприятным образом сказываться на развитии ребенка

6 августа 2014 12:00

Видеоигры способны благоприятным образом сказываться на развитии ребенкаУчёные из Великобритании установили, что видеоигры способны благоприятным образом сказываться на развитии ребенка.

Британские специалисты провели уникальное исследование, в котором приняли участие пять тысяч детей, 10 и 15 лет. Благодаря данному исследованию ученым удалось установить, что практически 75 процентов детей каждый день развлекали себя видеоиграми. Психологи установили точное время, которое участники тратили на видеоигры.

После этого дети должны были расположить по важности предложенные исследователями факторы: умение находить общий язык со сверстниками, удовлетворенность своей жизнью и оказание помощи другу в тяжелую минуту. Как показали результаты, дети, которые не более часа в сутки проводили за видеоиграми, в наибольшей степени были удовлетворены собственной своей жизнью. Помимо этого, среди детей был замечен достаточно высокий уровень социальных взаимодействий.

Кроме того эксперты установили, что дети, которые проводят за играми больше трёх часов в сутки, меньше других были довольны собственной жизнью. Чрезмерное увлечение компьютерами и Интернетом может неблагоприятным образом сказаться на детской психике. Специалисты рекомендуют родителям не разрешать подросткам погружаться в них «с головой».

Необходимо отметить, что буквально недавно ученые доказали, что видеоигры иногда повышают самооценку, уменьшаю уровень стресса и улучшают настроение. Данное доказательство принадлежит сотрудникам технологического Квинслендского университета. Эксперты утверждают, что когда в игры удается играть всей с семьей, гарантировано развивается тесная связь ребенка и родителей.

Ученые также утверждают, что у любителей компьютерных игр намного лучше развиты моторно-рефлексные функции и зрительно-моторная координация более того, игроки способны запоминать огромный объем информации.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: