Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский наемник попал в руки бойцов батальона "Днепр"

5 августа 2014 01:45

Российский наемник попал в руки бойцов батальона "Днепр"Россиянин разочаровался в борьбе с "фашизмом" и хотел вернуться на родину.

Российского боевика-добровольца задержали бойцы батальона "Днепр" на границе. Он признался, что в Украину приехал "убивать бандеровцев, фашистов и американских наемников".

29-летний житель Иркутска оказался специалистом по промышленному альпинизму и гребле. В России он заполнил анкету, приехал в Воронеж, а оттуда его с еще тремя десятками добровольцев переправили в Донецк в обход контрольно-пропускных пунктов на границе.

Задержанный рассказал, что на Донбассе его записали в разведывательно-диверсионную группу самопровозглашенной ДНР и выдали автомат. Но признается: за три недели службы фашистов он так и не встретил, поэтому решил бежать домой.

"Решил, что должен пойти защищать, как деды от фашизма, украинский народ. Фашистов нет. И наемников никто не видел в глаза. Я видел, как происходят отношения между военными, как они себя ведут. Как хозяева жизни. Есть автомат, есть подчиненные. Приехали, захватили территорию, сказали: она контролируется нашим батальоном. Другие приехали: нет, нами. Началась стрельба", - рассказал задержанный Николай Попов.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: