Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители "ЛНР" пытались вывезти из Луганска детей на территорию РФ

Представители "ЛНР" пытались вывезти из Луганска детей на территорию РФВ Харьков из Луганского детского дома эвакуирован 61 ребенок. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, вопрос перемещения детей находится на личном контроле председателя Харьковской ОГА Игоря Балуты.

По словам главного врача Луганского детского дома Екатерины Донцовой, представители так называемой «Луганской Народной Республики» пытались вывезти детей на территорию Российской Федерации, но дети были возвращены в Украину.

«Детей встретили в Купянской центральной городской больнице, куда приехала бригада врачей из двух детских домов Харьковской области, в которые будут отправлены эти дети. Здесь, в Купянске дети прошли первичный медицинский осмотр, их накормили и приняли соответствующие документы. В частности, в детские дома Харьковщины будет отправлено 28 детей в возрасте до двух лет и 33 ребенка - от двух до четырех лет», - сказал заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Геннадий Бондарчук.

Как рассказала главный специалист Департамента здравоохранения ОГА Светлана Ковалева, дети перенесли переезд удовлетворительно и чувствуют себя хорошо.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: