Регистрация Войти
Вход на сайт

Из краматорского детского дома «Антошка» эвакуировали детей

29 июня 2014 15:36

Из краматорского детского дома «Антошка» эвакуировали детейВ Харьков эвакуировали детей из краматорского детского дома «Антошка».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, вчера, 28 июня, в Харьков были эвакуированы 25 детей в возрасте от 2 месяцев до 4 лет. Сегодня, 29 июня, еще восемь малышей переселятся в харьковские детские заведения.

«Благодаря Министерству внутренних дел Украины и советнику Арсена Авакова Зоряну Шкиряку, закончились переговоры с руководством ДНР (террористическая группировка ”Донецкая народная республика” - УНИАН) по поводу передачи нам более тридцати детей. Нашей задачей было принять детей, их обследовать и отправить из города Изюм в город Харьков», - отметил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, который лично присутствовал при передаче детей.

По словам Балуты, первичный осмотр детей был проведен на месте приема, прямо в машинах скорой помощи, затем их осмотрели специалисты Изюмской районной больницы. Здесь же детей накормили и дальше отправили на новое место проживания в Харьков в сопровождении сотрудников детских домов, которые специально для этого приехали в Изюм.

«У нас сегодня выполнена важная функция, мы отправляем детей в Харьков, чтобы они находились в нормальных условиях, были обеспечены соответствующим присмотром. Это проблемные дети и важно, чтобы они попали в хорошие руки», - добавил в свою очередь заместитель председателя - руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

Главный врач Харьковского областного специализированного дома ребенка № 1 Роман Марабян отметил, что все дети ухоженные, в хорошем состоянии, несмотря на стресс, связанный с переездом. «Дети находились в коллективе, где их любили, в них вкладывали силу и душу», - отметил врач.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: