Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине собираются усилить подготовку военных врачей

23 июля 2014 12:10

В Украине собираются усилить подготовку военных врачейМедицинские вузы Украины усилят подготовку семейных и военных врачей. Об этом рассказали участники брифинга в ИА «Укринформ», посвященного ходу вступительной кампании в медвузы и кадровому обеспечению медицинской сферы.

И.о. директора Департамента персонала, образования и науки Минздрава А.Волосовец сообщил, что сейчас в украинской системе здравоохранения работает более 188 тыс. врачей, а дефицит кадров составляет 41,5 тыс. человек. Общий показатель укомплектованности в прошлом году составил только 82,5%. Украина нуждается в семейных врачах, врачах неотложных состояний и военных врачах, а также в кадровом обеспечении учреждений здравоохранения в сельской местности.

LIKAR.INFO уже сообщал о том, что МОЗ в этом году увеличил госзаказ на подготовку врачей. А.Волосовец напомнил, что объем приема на лечебные специальности по направлению «Медицина» в 2014 г. составляет 5165 человек. По последним данным, медицинские вузы страны уже приняли более 73 тыс. заявлений от абитуриентов. Самые большие конкурсы (20-30 человек на место) – на фармацевтических специальностях, медицинской психологии и стоматологии.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: