Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Украины утвердило госзаказ на подготовку специалистов

Правительство Украины утвердило госзаказ на подготовку специалистовПравительство Украины утвердило госзаказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, на повышение квалификации и переподготовку кадров для нужд страны в 2013 году, сообщает пресс-служба Кабмина. 

Соответствующий документ был принят на заседании правительства 20 мая. 

Пресс-служба отмечает, что общий объем финансирования на эти цели в текущем году составляет 24,7 миллиардов гривен, что на 5,6% больше, чем в прошлом году. 

При формировании госзаказа учтены потребности в специалистах, в частности, увеличен объем по техническим специальностям, в том числе вдвое по IT-технологиям, снижен заказ по юристам, экономистам-международникам, менеджерам по маркетингу. 

Увеличен госзаказ специалистов по направлениям подготовки: информатика, системный анализ, компьютерные науки, компьютерная инженерия, программная инженерия, системная инженерия, автоматизированные и компьютерно-интегрированные технологии, микро- и наноэлектроника, телекоммуникации, безопасность информационных и коммуникационных систем, система технологической защиты информации, управление информационной безопасностью. 

По сообщению пресс-службы, по образовательно-квалификационному уровню бакалавра госзаказ снижен на такие специальности как: "международные отношения" на 23,1%, "экономика и предпринимательство" на 11,7%, "менеджмент" на 11,1%. 

Магистрами на основе получения уровня бакалавра смогут стать 40,9 тысяч человек, из них 33,9 тысяч - на дневной форме обучения.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: