Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые опасные продукты для здоровья

17 июля 2014 20:12

Самые опасные продукты для здоровьяБольшинство продуктов питания, доступных в супермаркетах, являются высококалорийными и содержат некоторые вредные компоненты. Однако ряд продуктов, которые к тому же пользуются очень высоким спросом, являются просто убийственными для талии и фигуры.

А ведь лишний вес - это повышенный уровень холестерина, высокое давление, риск возникновения сахарного диабета. Поэтому, отправляясь в магазин за покупками, вы должны знать, какие продукты самые опасные для здоровья, и, следовательно, отказаться от них или же покупать их как можно реже.

Американские диетологи составили рейтинг самых вредных и опасных продуктов для здоровья.

Колбасы, сосиски, мясные полуфабрикаты. Эти продукты очень калорийны, содержат много насыщенных жиров и соли. Регулярное их употребление значительно повышает риск ожирения, диабета и инфаркта.

Пирожные. Содержание жиров в пирожных очень высокое,к тому же, это самые опасные транс-жиры. В дополнение к этому пирожные содержат очень много сахара. Их калорийность очень высока, а пользы для здоровья никакой.

Майонез. Конечно, никто не тешит себя иллюзиями насчет того, что майонез может быть полезным. Но вы должны иметь представление, насколько вредным может быть этот продукт - 1 столовая ложка содержит 10 г жира, 90 килокалорий и почти 1 г соли.

Замороженные полуфабрикаты. Такие продукты - источник транс-жиров и соли, а также различных опасных добавок для улучшения вкуса.

Маргарин. В свое время маргарин приобрел популярность как альтернатива сливочному маслу. Однако он уступает маслу не только по вкусовым качествам - он гораздо вреднее для здоровья. Маргарин - источник опасных транс-жиров, которые повышают риск многих заболеваний.

Сладкие газированные напитки. Такие напитки содержат 10 г сахара на 100 мл. Выпив литровую бутылку колы, вы получаете дополнительно 100 грамм быстрых углеводов и 400 килокалорий, которые быстро превратятся в жир.

Гамбургеры, чизбургеры, хот-доги. Меню ресторанов быстрого питания очень калорийное и незамедлительно отображается на талии. Гамбургеры содержат и много быстрых углеводов, и транс-жиров, и очень калорийны. Один из самых опасных для вашей фигуры продуктов.

healthyliving.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: